Главная » 2017 » Июль » 28 » Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»
12:58
Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»
В Красноярском крае завершился Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». География его становится все шире: кроме участников, представляющих культурные традиции народов России, в этом году в Шушенском можно было увидеть даже гостей из Мексики и стран Африки. Перед жюри стояла непростая задача - выбрать лучших исполнителей этнической музыки, танцев, а также наградить самых виртуозных мастеров.

В номинации «Вокальный ансамбль» лауреатами стали фольклорные ансамбли «Дарованье» из Челябинской области и «Первоцвет» из Красноярского края. Коллектив прогрессивной деревенской музыки «Новые Кельцы» из Москвы стал лауреатом в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль». В номинации «Инструментальный ансамбль» лауреатами стали этно-группа «Йатаган» из Уфы и ансамбль якутских инструментов «Кыл Саха» из Якутии.

В номинации «Солист-вокалист-инструменталист» победителем стал Никита Арапов из Вологодской области. А в номинации «Солист-инструменталист» лауреат — Расих Садыков из Башкортостана.

В номинации «Эксперимент» победили ребята из коллектива «Абстрактор» (Воронежская область). Лучшими в номинации «Ансамбль малой формы» стали Анна Колосова и Анна Бойко из Свердловской области. Победителем в номинации «Семейный ансамбль» стали фольклорное семейное трио «Пимочки» из Красноярска, а в номинации «За верность традиции» также лучшими стали красноярцы — аутентичный фольклорный ансамбль «Сударушки».

Гран-При этномузыкальной премии «МИРа» получила Антонина Агеева из Новосибирска!

Источник - www.festmir.ru
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 797 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда