Главная » Файлы » Новости » Районные новости

В категории материалов: 14
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
В прошедшем году сельское поселение Иртюбякский сельсовет успешно участвовало в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Отрадно, что в 2016 году выиграл и наш проект – ремонт крыши сельского Дома культуры с. Семено-Петровское.

Праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия — это праздник последнего школьного звонка. 25 мая он прозвучал для 153-х выпускников и нашего района.

Радостным и долгожданным событием для жителей д.Бикбулатово стало открытие нового социально-культурного центра. Торжество прошло накануне великого праздника Дня Победы и поэтому стало для селян двойным подарком.

В СДК с.Мраково состоялся районный фестиваль команд КВН среди молодежных советов сельских поселений (участие старшеклассников допускалось – но не более трех человек), посвященный всем знаменательным датам уходящего года.

В 2013 году Правительством России был одобрен проект о создании многофункциональных культурных центров (далее МФКЦ) в малых городах и районах России.

25 июля гостеприимный Кугарчинский район принял эстафету республиканского Литературного марафона, посвященного Году литературы. Участников марафона ждала насыщенная творческая программа.

В нашем районе прошел ставший уже традиционным летний фестиваль журналистов Башкортостана «Журфест-2015».

19 июня в Мурадымовском ущелье Кугарчинского района Башкортостана состоится Летний фестиваль журналистов республики «Журфест-2015».

Подведены итоги анкетирования, которое организовало екатеринбургское книжное издательство «Азимут» во время презентации проекта «УРАЛ. Антология лучшего».

В Кугарчинском районе на месте ранее существовавшего хутора Шигрыш образуется новый населенный пункт под названием Сыгарыш, что в переводе с башкирского языка означает «помоги перейти».

1-10 11-14
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда