Главная » Файлы » Новости » Районные новости

В Кугарчинском районе появится новая деревня
15.01.2015, 20:05
В Кугарчинском районе на месте ранее существовавшего хутора Шигрыш образуется новый населенный пункт под названием Сыгарыш, что в переводе с башкирского языка означает «помоги перейти». Название неслучайно — раньше здесь проходил перегон скота. Соответствующий законопроект одобрили сегодня депутаты Госсобрания республики на заседании Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ.

Хутор, расположенный в 20 км от районного центра села Мраково, опустел еще в прошлом столетии. В начале 2000-х здесь располагалась опытная станция пчеловодов, которую впоследствии закрыли. Сейчас на данной территории живут самоселы, которые документально относятся к близлежащей деревне. После оформления правоустанавливающих документов сюда смогут вернуться и бывшие жители хутора.

Проект закона «Об образовании географического объекта в Кугарчинском районе Республики Башкортостан» предложен депутатами к рассмотрению на ближайшем заседании Президиума Госсобрания республики во втором и окончательном чтении.
Категория: Районные новости | Добавил: РФ
Просмотров: 1021 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда