Главная » 2018 » Октябрь » 22 » «В гостях у Акбузата»
11:47
«В гостях у Акбузата»
В районном Дворце культуры «Йэшлек» с.Ермолаево Куюргазинского района состоялся открытый Республиканский фольклорный фестиваль детского и юношеского творчества «Акбузатта кунакта» - «В гостях у Акбузата». Мероприятие, организованное Министерством культуры РБ объединило юных талантов из различных городов и районов республики.

Высокий исполнительский уровень детских творческих коллективов, их количество и география, многообразие жанров, оригинальные постановки, яркие костюмы – все это говорило о том, что с каждым годом интерес к фестивалю только увеличивается. Как отметили организаторы, конкурсная программа и в этом году была насыщенной и интересной.

Обладателем Гран-при в номинации «Хореография» стал образцовый танцевальный ансамбль «Гурляук» РДК (руководители Ильгиз и Илюза Нигаматуллины)! Дипломом лауреата I степени награжден образцовый ансамбль народного танца «Сияние» (Миякинский район), образцовый ансамбль танца "Грация" Мраковской ДШИ им.З.Биишевой (рук-ль Гульшат Байтуганова) стал лауреатом 3 степени. В номинации «вокал» диплом лауреата I степени был вручен Эльвине Байрамгуловой из г.Салават.

Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли: заслуженный работник культуры РБ, специалист в области башкирского сказительского искусства Асия Гайнуллина, заслуженный работник культуры РБ Раяф Гайнетдинов, специалист филиала РЦНТ в г.Кумертау Айгуль Ильясова. В рамках мероприятия членами жюри был проведен круглый стол для руководителей фольклорных коллективов.
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 760 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда