Главная » 2020 » Октябрь » 24 » Торжественное вручение премий имени Шагита Худайбердина за 2020 год
13:02
Торжественное вручение премий имени Шагита Худайбердина за 2020 год
В осенние октябрьские дни в Башкортостане проходят торжественные церемонии вручения премии имени Шагита Худайбердина в области журналистики.

8 октября в Доме Республики прошло награждение лауреатов республиканской журналистской премии имени Шагита Худайбердина 2020 года. Премии вручены корреспонденту «Молодежной газеты» Эмилии Завричко, корреспонденту газеты «Йэшлек» Нуру Казырбаеву и ветерану журналистики Зухре Кутлугильдиной.

23 октября, на малой родине видного государственного и политического деятеля Шагита Худайбердина, в деревне Худайбердино, состоялось мероприятие по вручению районной журналистской премии. В этом году за добросовестную и плодотворную работу в средствах массовой информации, за пропаганду и популяризацию творческого наследия выдающегося земляка Шагита Худайбердина награждены:

- исполняющая обязанности ответственного секретаря, корректора, инженера по верстке районной общественно-политической газеты "Кугарчинские вести", член Союза журналистов РБ и России Васильева Мария Романовна;
- исполняющая обязанности редактора районной общественно-политической газеты "Мораҙым" Искужина Розалия Ишбулатовна.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой церемония награждения прошла без участия приглашенных гостей, на территории музея им.Шагита Худайбердина и Дома культуры. Участники праздника возложили цветы к памятнику Шагита Худайбердина, посетили музей, по традиции лауреаты посадили саженцы ели. Прозвучали музыкальные поздравления от фольклорного коллектива «Бесәнсе» (рук. Р.Байгазина) и Евгении Усовой под аккомпанемент Ришата Бадретдинова.

Автор - Р.Мавлеткулов
Фото - А.Аиткулова
Категория: Мероприятия | Просмотров: 439 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда