Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Состоялась интеллектуальная игра
14:07
Состоялась интеллектуальная игра
7 декабря в Районном дворце культуры прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В игре приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ села Мраково.

Работники культуры подготовили для ребят интересные задания и вопросы, отвечая на которые учащиеся смогли продемонстрировать свои знания по нескольким темам: «Русский язык и литература», «География», «Живой мир», «Сказки».

В игре приняли участие три команды «Мир» (СОШ №1), «Чемпион» (ООШ им. З. Биишевой) и «Мозг» (СОШ Башкирская гимназия). Под торжественное звучание музыкальной заставки ребята прошли в зал и заняли места за игровыми столами. Во время игры участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа, обосновывать свои ответы и доказывать свою точку зрения.

Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. Полтора часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.

Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Несмотря на результат, все ребята получили удовольствие от игры и общения, тем более что поощрительные призы достались всем! В упорной борьбе победу одержала команда «Мозг», на втором месте команда «Мир», на третьем команда «Чемпион». Проведение таких мероприятий позволяет раскрыть умственные и творческие способности учащихся, развить их личные качества.

Подводя итоги брейн-ринга, можно сказать, что не столь важно, кто победил в этой игре, гораздо важнее для ребят оказалось общение, работа в команде, положительные эмоции. Итогом нашей встречи стало торжественное награждение победителей грамотами.

Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере.


Гульдар Губайдулина
Категория: Мероприятия | Просмотров: 188 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда