Главная » 2019 » Январь » 10 » «Рождественская история»
10:14
«Рождественская история»
Рождественские праздники, каникулы, долгие веселые выходные, для каждого из нас Новый год – это новый, полный надежд и желаний праздник! Традиционно зимние праздники готовят жителям села немало приятных сюрпризов и интересных развлекательных мероприятий. Центральная площадь зовет отдохнуть и повеселиться больших и маленьких.

7 января в парке культуры и отдыха им. З.Биишевой артисты дворца культуры подготовили для зрителей музыкальную рождественскую композицию «Рождественская история», посвященную христианскому празднику, ведь ежегодно в это день православные России празднуют великое событие Рождества Христова.

Ведущая мероприятия Анна Емельянова рассказала об истории возникновения, традициях и обычаях праздника, провела с маленькими участниками рождественскую викторину. Ряженные со зрителями водили хоровод вокруг новогодней ёлки, играли в «Ручеёк», танцевали под новогодние мелодии. Не обошлось на празднике и без Бабы-Яги, но она пообещала всем, что в новом году будет вести себя хорошо и не будет больше пакостничать.

Рождественские колядки в исполнении фольклорного ансамбля «Калинка» (рук. Е.Усова), русская народная песня «Ой, вы морозы…» (Виталий и Евгения Усовы), новогодние песни в исполнении Ленара Абдуллина и Елены Киршиной никого не оставили равнодушными. В рождественской сказке приняли участие: Елена Киршина, Гузель Габитова, Ильгиз и Илюза Нигаматуллины, Руслан Абдуллин, Шаира Алимгужина.

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Розалия Кылысбаева
Категория: Мероприятия | Просмотров: 641 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда