Главная » 2018 » Июль » 4 » Рок-фестиваль «Великая степь»
12:30
Рок-фестиваль «Великая степь»
30 июня 2018 г. на стадионе «Урожай» в селе Акъяр Хайбуллинского района состоялся IV Открытый Республиканский башкирский рок-фестиваль «Великая степь».

В этом году в рок-фестивале принимали участие 20 коллективов из 7 городов: Баймак, Белорецк, Кумертау, Межгорье, Сибай, Стерлитамак, Уфа и 4 районов республики: Кугарчинский, Салаватский, Хайбуллинский, а также коллективы из регионов: Республики Казахстан (г. Костанай) и Оренбургской области (г. Орск и г. Медногорск).
Свое искусство и мастерство продемонстрировали: гость из Республики Казахстан – Нурлан Кажиев и группа «Резонанс» из г. Медногорск Оренбургской области. Так же на фестивале выступили рок-группы из Республики Башкортостан: «Зильмардак» (г. Белорецк), «Дэрт» (г. Межгорье), «Приятели» (г. Сибай), «Дэуер» (г. Стерлитамак), «Дан» (г.Уфа), «DarMan project» (г.Уфа), «Малай-шалай» (г.Уфа), «Nektoria» (г. Уфа), «Бэйембэт» (Кугарчинский район), «Юлдаш» (Салаватский район), «Акъяр», «Лунный свет» и «Рух» (Хайбуллинский район).

В разгар мероприятия состоялось огненное акробатическое экстремальное шоу коллектива из г. Орск. Фестиваль украсили байкеры из мотосообщества «BAYMAK BAYKERS» из городов Баймак, Кумертау и мотоклуб «Стальные когти» МС из г. Белорецк.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан.
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 864 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда