Главная » 2022 » Декабрь » 28 » Прошла районная Ёлка главы Администрации
16:20
Прошла районная Ёлка главы Администрации
27 декабря в Районном дворце культуры прошла районная Ёлка главы Администрации для одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Глава Администрации муниципального района Марат Салимович Искужин и заместитель главы Администрации по социальным вопросам Гульгуна Тагировна Абдуллина поздравили ребят с наступающими новогодними праздниками, пожелали всем здоровья, благополучия, успехов в учебе и во всех начинаниях! Работники Районного дворца культуры подготовили для детей и их родителей увлекательную новогоднюю сказку «Символ года суперзвезда – 2023».

У Зайки была мечта - научиться петь. Волк, Кикимора и Баба-Яга решили обманным путем сделать из Зайки суперзвезду и выкрасть у него большой мешок с новогодними подарками. Но, Зима, Вьюга, Метелица и Снеговик пришли на помощь Зайке, позвали на праздник Деда Мороза со Снегурочкой и вернули мешок с подарками. В сказочную, новогоднюю ночь не бывает без волшебства. Дед Мороз, Снегурочка и ребята простили злых героев сказки и пригласили их на новогодний праздник.

В течение праздничного вечера сказочные герои загадывали детям загадки, устраивали конкурсы, малыши рассказывали стихи, пели песенки, играли в разные игры. Помимо впечатлений от праздника и веселых развлечений, дети получили еще и прекрасные подарки, которые вручали им сами Дед Мороз и Снегурочка. Для ребят получился настоящий новогодний праздник!

В новогодней сказке роли исполнили: Галим Кинзябулатов, Елена Киршина, Виктория Лаврикова, Гульдар Губайдуллина, Мадина Булатова, Зульфия Ильмухаметова, Ляйсан Мавлеткулова, Шаира Алимгужина, Ленар Абдуллин, Гюзелия Кутлубаева, Линар Сайфутдинов.

Праздник украсили новогодними музыкальными номерами: образцовый детский вокальный ансамбль «Деми - тон» Мраковской детской школы искусств им. З.Биишевой (рук. заслуженный работник культуры РБ Флорида Каримова), образцовый танцевальный ансамбль «Грация» Мраковской детской школы искусств им. З.Биишевой (рук. Гульшат Байтуганова), Ляйсан Мавлеткулова, Зульфия Ильмухаметова, Шаира Алимгужина.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото автора
Категория: Мероприятия | Просмотров: 237 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда