Главная » 2019 » Май » 8 » Праздник Весны и Труда!
09:50
Праздник Весны и Труда!
1 мая в парке культуры и отдыха им. З.Биишевой состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда.

Для многих 1 Мая – праздник, относящийся к числу самых любимых. Несмотря на то, что он приходится в последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света.

Праздничное мероприятие открыл народный духовой оркестр РДК (рук. Рафис Мавлеткулов) и образцовый ансамбль народного танца «Гурляук» (рук. Ильгиз и Илюза Нигаматуллины). Далее с приветственным словом к гостям и жителям села обратился Председатель Совета муниципального района А.Р.Булгаиров, который поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра! С пожеланиями хорошего настроения, вдохновения, весенней лёгкости и исполнения всех желаний выступили глава администрации СП Мраковский сельский совет А.Ф.Ижбулдин, начальник ПЧ №84 МЧС России Ю.М.Спиваков и ученица 9 класса общеобразовательной школы им. З.Биишевой Л.Ярмухаметова.

Творческие коллективы и солисты дворца культуры подарили в праздничный день свои музыкальные номера – народный коллектив этногруппа «Бэйембэт» (рук. Л.Сайфутдинов), народный коллектив «Кызыл мечеть» (рук. Г.Кинзябулатов), народный мужской вокальный ансамбль (рук. В.Усов), Ришат Бадретдинов, Нагим Нуриманов, Евгения Усова, Елена Киршина, Ленар Абдуллин, Ильшат Ильмухаметов, Фаруаз Минибаев и др.

Ведущие концерта - Анна Емельянова и Руслан Абдуллин.

В 20.00 часов для жителей и гостей села была организована праздничная дискотека.

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Ленар Абдуллин
Категория: Мероприятия | Просмотров: 614 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда