Главная » 2021 » Январь » 13 » "Кугарчинские мастерицы"
21:00
"Кугарчинские мастерицы"
Истоки декоративно-прикладного искусства сегодня представляют собой неотъемлемое достояние и национальное богатство народов Республики Башкортостан и являются одной из форм народного творчества.

Наш Кугарчинский район всегда славился своим особым национальным колоритом, самобытными мастерами, ремесленниками, уникальными творческими людьми, работы которых являются украшением различных выставок.

Кугарчинский сельский дом культуры участвовал в Федеральной программе и проект был поддержан по всем этапам. По Федеральному партийному проекту «Культура малой Родины» - «Местный Дом культуры» на укрепление материально-технической базы Кугарчинского сельского Дома культуры было выделено все необходимое.

На 10 новеньких приобретенных швейных машинках шьются костюмы, одежды, реквизиты для участников народного театра «Умырзая». Долгими зимними вечерами местные рукодельницы из общества «Ағинәйҙәр» и женского клуба кройки и шитья “Оҫтабикәләр” собираются в Доме культуры для полезного времяпровождения: вяжут, шьют, каждый показывает свой мастер-класс. Данный сельский Дом культуры собирает для встреч и отдыха людей всех возрастов, и служит местом развития народного творчества, здесь созданы все самые лучшие условия.

Альбина Григорьева, гл. менеджер по КМД районного Дворца культуры.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 422 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда