Главная » 2022 » Июль » 16 » "Краски лета"
17:15
"Краски лета"
Рисование на асфальте – это не только очень увлекательное занятие, но еще и познание детьми окружающего мира, творчество, полет фантазии, тренировка внимания, мелкой моторики, развитие творческих способностей, а самое главное, хорошее настроение.

16 июля ежегодно во всем мире отмечается День рисования на асфальте. К этому дню работники культуры организовали час веселья "Краски лета". Сначала дети поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе, отгадывали загадки о изобразительных материалах, о лете. Затем к нашему мероприятию присоединился Художник и вместе с ведущим они провели для ребят игры: "Дорисуй цветок", "Быстро возьми, быстро положи".

После игр участникам предложили нарисовать на асфальте всё, что задумали. Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, рисовали цветы, бабочек, море, природу и т.д. Ребята с удовольствием старались отразить все краски лета.

Праздник прошел интересно и весело. По окончании мероприятия ребята получили сладкие призы и акварельные краски.
Рисуйте, творите вместе с детьми, и вы узнаете много интересного о детском мире!


Гульдар Губайдуллина
Категория: Мероприятия | Просмотров: 258 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда