Главная » 2016 » Апрель » 26 » За пропаганду кино берутся агитбригады
11:08
За пропаганду кино берутся агитбригады
Агитбригада – это единственный доступный жанр, практически удобная и мобильная форма для небольших, даже технически не оснащённых организаций. Их цель: пропаганда, ключевым словом, которого должно выступать слово «ЗА».

Вот уже второй год подряд в нашей республике именно под таким громким названием – «Пропаганда.ру» проходит открытый конкурс-фестиваль агитбригад и агитационно-художественных театров. В этом году мероприятие было посвящено Году российского кино.

Местом проведения, как и в прошлом году, выбрано село Субханкулово Туймазинского района. И это не случайно. Именно здесь первыми начали возрождать когда-то незаслуженно забытый жанр агитбригад.

В конкурсной программе приняли участие 7 коллективов из Давлекановского, Кугарчинского, Миякинского, Чишминского районов, а также три творческих коллектива хозяев.

С приветственным словом к участникам фестиваля-конкурса и многочисленным зрителям в зале обратились начальник отдела культуры администрации Туймазинского района Ильдар Салихов, руководители отделов Республиканского центра народного творчества Эльмира Ямлиханова (председатель жюри) и Ирина Ишемьярова.

Каждый коллектив, который вышел в этот день на сцену смог добиться поставленных целей. Естественно, есть и минусы. Ведь это конкурс, во-первых, во-вторых во многих районах данный жанр только возрождается. Но стоит отметить, что выступления всех агитбригад отличались динамичностью, оперативностью, мобильностью.

Единогласным решением жюри обладателем Гран-при фестиваля-конкурса стал народный агитационно-художественный театр «Идущие» села Субханкулово Туймазинского района. Первое, второе и третье призовые места заняли агитбригады «Сигнал» Миякинского района, «Они сражались за Родину» Дворца культуры «Родина» города Туймазы и Чишминского районного Дома культуры.

В этот день все получили заслуженные слова благодарности и призы. Агитбригады Кугарчинского района под названием «Мелодии души», Давлекановского Районного Дома культуры и коллектив «Время вперед» Дома культуры и спорта «Юбилейный» с. Кандры Туймазинского района были признаны победителями в различных номинациях.

Читать полностью - rcntrb.ru
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1044 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда