Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » «Свет материнской любви»
12:25
«Свет материнской любви»
Мероприятие с теплым названием «Свет материнской любви» прошло во Дворце культуры, где чествовали мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В фойе была организована для участников праздничный стол силами женсовета и группы «СчастливаЯ кугарчинка».

От имени главы Администрации района Гайсы Янбаева и от себя лично поздравила собравшихся Эльвера Файрушина – заместитель главы по социальным вопросам.

Свои успехи юные мастера продемонстрировали всем гостям праздника, подготовив выставочные работы и разнообразные концертные номера. Они выучили стихи и с такой теплотой рассказывали их со сцены, что на глазах наворачивались слезы. Каждому ребенку хотелось обрадовать именно свою, родную, и самую любимую маму - за то, что всегда рядом, за поддержку и понимание, заботу и ласку, за тот огромный, безграничный труд, вложенный в воспитание, в преодоление ступенька за ступенькой пути к здоровью. Пусть эти шажочки иногда маленькие, но в них вложено столько терпения, времени, сил, и надежда, что болезнь когда-нибудь отступит.

В программе вечера были различные конкурсы, в которых участвовали и мамы. Они пели, танцевали, отвечали на вопросы викторины, даже умудрялись правильно определять сорт круп на ощупь. Очень тепло и душевно вела программу вечера Анна Куприянова. Волонтеры группы «Доброе сердце» каждого ребенка поощряли сладким призом. Свои замечательные песни адресовали матерям артисты РДК Евгения Усова, Елена Киршина, Гузелия Минибаева. Участницы конкурса были на высоте во всем. В номинации «Музыкальный подарок» призерами стали Светлана Ибрагимова и ее дочь Камилла из с.Мраково, прекрасно исполнившие дуэтом песню «Мама и дочка». А с домашним заданием великолепно справилась мама четырех сыновей Надежда Рафикова из х.Новохвалынский.

Теплые слова поздравления и благодарности за участие адресовала женщинам председатель общества инвалидов Гульшат Килинбаева. Она также вручила Камилле Джумабаевой подарок и Почетную грамоту от Башкирской республиканской организации ВОС за успешное выступление на республиканском детском фестивале «Радуга талантов», где она заняла II место среди 100 участников.

Без подарков не остался ни один участник. И мамы, и дети были поощрены призами, мягкими игрушками, цветами и Почетными грамотами Администрации района. Завершилось мероприятие горячим обедом, приготовленным поварами средней школы №1.

Автор - Гульдар АБДУЛЛИНА.
Читать полностью - СчастливаЯ кугарчинка
Категория: Мероприятия | Просмотров: 843 | Добавил: РФ | Теги: благотворительность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда