Главная » 2016 » Май » 13 » С Днем Великой Победы!
12:10
С Днем Великой Победы!
9 мая в с.Мраково состоялись мероприятия, посвященные празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничный день начался с возложения цветов к памятнику Скорбящей матери и обелискам Героев войны в Аллее Славы. В торжественной церемонии приняли участие ветераны, представители администрации, общественности и силовых структур.

На центральной площади состоялся торжественный митинг, посвященный Великой Победе. Глава администрации Кугарчинского района Фарит Мусин выразил благодарность ветеранам войны и труда, пожелал всем долголетия, здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Минутой молчания собравшиеся почтили память павших на полях сражений защитников Родины

Далее прошел парад Победы с участием коллективов ПЧ -84 МЧС по РБ, военного комиссариата, воинов запаса – ветеранов Афганской войны и участников локальных войн, юнармейских отрядов Башкирской гимназии, МСОШ №1. Был организован парад автотехники с ключевыми эпизодами от начала Великой Отечественной войны до взятия Берлина. С портретами дедов и прадедов в колонне «Бессмертного полка» торжественным маршем прошли школьники и взрослые. Зрители увидели показательные выступления учащихся школ с. Мраково.

Работники культуры представили большой праздничный концерт художественной самодеятельности с участием лучших солистов и коллективов. Работали различные творческие площадки: танцевальная, детская игровая, конкурс стихотворений о войне.

Вечером в 21.00 ч. состоялась дискотека, завершившаяся праздничным Салютом Победы.

Фотоальбом - vk.com/album
Источник - ndo.3dn.ru
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1036 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда