Главная » 2017 » Март » 26 » С Днем работника культуры!
12:27
С Днем работника культуры!
23 марта 2017 года в районном Дворце культуры состоялось празднование Дня работника культуры России. Торжественную часть мероприятия открыла заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Э.М.Файрушина. Эльвера Мунировна пожелала работникам культуры оптимизма в работе, новых творческих идей и возможностей. Далее с докладом выступила начальник МКУ Отдел культуры Администрации МР Кугарчинский район Р.Р.Хуснуллина. Рамзия Равиловна подчеркнула, что Год российского кино запомнился яркими и масштабными мероприятиями. И подводя итоги прошедшего года, мы можем смело сказать, что он был результативным для культуры нашего района.

Также с поздравительной речью выступили директор районного Дворца культуры А.В.Кутлубаев, председатель профсоюза работников культуры Г.М.Кутлубаева, редактор, администратор сайтов Отдел культуры Р.Ф.Мавлеткулов. На праздничном вечере работникам учреждений культуры были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации муниципального района, Отдел культуры, районного Дворца культуры за высокий профессионализм и добросовестный труд в области культуры и связи с Днем работника культуры России.

Теплые слова прозвучали в адрес работников культуры от главы администрации сельского поселения Мраковский сельский совет М.М.Рыскулова, главного врача Мраковской Центральной районной больницы Р.Р.Хусаинова, начальника Отдела по делам молодежи и спорту И. М. Сайфуллина. Волейбольная команда МКУ Отдел культуры на протяжении многих лет является активной участницей районных соревнований и товарищеских встреч по волейболу. Команде МКУ Отдел культуры были вручены Благодарственные письма за помощь в организации и проведении культурно-спортивных массовых мероприятий и за большой вклад в реализацию молодежной политики Кугарчинского района.

Далее коллективы районного Дворца культуры, централизованной библиотечной системы, Мраковской детской школы искусств им. З.Биишевой, участники художественной самодеятельности Юлдыбаевского СП, Тляумбетовского СП, Исимовского СП, Максютовского СП на сцене районного Дворца культуры показали музыкальный капустник.

На сегодняшний день работники культуры трудятся в шестидесяти четырех культурно-досуговых учреждениях, тридцати четырех библиотеках, трех музеях, двух музыкальных школах района. Все они занимаются подготовкой и проведением различного уровня мероприятий для жителей, организацией их интересного насыщенного досуга. Без непосредственного участия работников культуры не обходится не одно значимое мероприятие, проводимое у нас в районе.

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Ляйсан Сулейманова
Категория: Мероприятия | Просмотров: 968 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда