Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Руководители духовых оркестров прошли обучение
12:44
Руководители духовых оркестров прошли обучение
В Уфе в Республиканской гимназии-интернате им. Г. Альмухаметова прошел двухдневный Республиканский семинар-практикум для руководителей духовых оркестров.

Открылось мероприятие выступлением коллектива народного духового оркестра ГДК г.Мелеуз, под руководством заслуженного работника культуры Виктора Кудина. Оркестр представил разнообразную программу из произведений различных жанров, в числе которых и марш Р.Мавлеткулова "На берегах Большого Ика".

Занятия на семинаре велись по темам «Работа над профессиональной подготовкой исполнителей на деревянных духовых инструментах», «Изучение концертного репертуара духового оркестра», «Духовой оркестр на современном этапе», «Повышение исполнительского мастерства на медных духовых инструментах».

Преподаватель, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Фан Галяутдинов отметил, что семинар-практикум не просто способ обмена ценнейшим опытом, но и является площадкой для новых идей. «Я был рад поработать с коллегами из разных уголков республики. Мы наметили планы на будущее, обменялись нотными материалами»,- поделился своими впечатлениями музыкант.

В семинаре участвовали 59 специалистов из городов Уфа, Октябрьский, Кумертау, Нефтекамск, из Абзелиловского, Архангельского, Аургазинского, Бураевского, Зианчуринского, Зилаирского, Илишевского, Кугарчинского, Мелеузовского, Мечетлинского, Миякинского, Нуримановского, Салаватского, Татышлинского, Туймазинского районов.

Всем участникам вручены сертификаты.

Фото - rcntrb.ru
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1191 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда