Главная » 2015 » Август » 11 » Прошел День физкультурника
15:10
Прошел День физкультурника
День физкультурника в нашем районе был отмечен рядом спортивных мероприятий и одним культурным большим концертом в честь всех физкультурников, спортсменов и тренеров. Прошел он в пятницу, 7 августа, в районном Дворце культуры с. Мраково. Ведущие мероприятия Ляйсан Мавлеткулова и Евгения Усова зачитали со сцены самые яркие спортивные имена района.

Памятными медалями «ХХII олимпийских зимних игр и ХI паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи» и грамотами к памятным медалям Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, были награждены: Ильнур Сайфуллин, Фиргат Кильдебаев, Альмира Кильдебаева, Ильвир Сайфуллин, Светлана Толкун, Аниса Демченко.

Почетным знаком «Лучший работник физической культуры и спорта Республики Башкортостан» отмечены Виктор Сорокин, Валентина Афанасьева, Виктор Максаков.

Почетными грамотами Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан - Михаил Чижков, Светлана Толкун, Ильвир Сайфуллин, Юлай Вафин, Гайса Янбаев.

Почетными грамотами главы Администрации района были награждены учащиеся МБОУ башкирской гимназии, средних школ, основных школ района, занявшие призовые места в районной Спартакиаде школьников Кугарчинского района в 2014-2015 учебном году, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также победители и призеры Всероссийских, республиканских и районных соревнований.

За пропаганду здорового образа жизни, активное участие в спортивной жизни района, за помощь в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий и в связи с праздником Всероссийским Днем физкультурника были отмечены руководители предприятий, которыми хорошо поставлена спортивная работа на местах.

Для всех присутствующих работники районного Дворца культуры подготовили праздничный концерт, в котором выступили заслуженный работник культуры РБ Ришат Бадретдинов, лауреаты республиканских конкурсов Евгения Усова, Ляйсан Мавлеткулова, Елена Киршина, Эльвира Зиганшина, мастер сцены Ильгиз Нигаматуллин, лауреат 2 степени Всероссийского конкурса и республиканского детского конкурса башкирского танца «Баик» Айгиза Гадельшина (рук. заслуженный работник культуры РБ М.Хуснетдинова) и др.

В заключении начальник Отдела по делам молодежи и спорту Администрации района И.М.Сайфуллин отметил: «Праздник удался на славу - так приятно, что у нас есть, кого и есть за что награждать. Пусть же занятия спортом всегда способствуют не только укреплению вашего здоровья, но и помогают вам настойчиво и целеустремленно идти к поставленным целям и задачам. Пожелаю, чтобы спортивный боевой дух у вас не когда не угасал, а победы в жизни и в спорте только всегда росли и приумножались!».

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1037 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда