Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Наши хореографы Ильгиз и Илюза Нигаматуллины завоевали Гран-при
20:36
Наши хореографы Ильгиз и Илюза Нигаматуллины завоевали Гран-при
В Уфимском городском Дворце культуры прошла церемония награждения финалистов Республиканского телевизионного конкурса «Байык-2014».

Любовь и верность к национальным традициям, бережное отношение к «роднику» народного танцевального и песенного искусства – таковы законы жанра, приверженность к которым неукоснительна для всех создателей телевизионного проекта.

«Байык» — конкурс непрофессиональных исполнителей. В этом году он отметил свое семилетие. Отборочные туры конкурса проходят в течение всего года. Еженедельные трансляции на главном телеканале республики собирают у экранов телевизоров огромное количество любителей народных танцев, которые голосуют за понравившегося участника. Помимо телезрителей, танцоров оценивает и представительное жюри, в составе которого работают известные артисты и творческие деятели.

В нынешнем Гала-концерте приняли участие около 500 лучших исполнителей башкирского танца со всей республики, а также гости из Самары, Чечни, Северной Осетии, Тывы, Кыргызстана.

Гран-при в номинации «Соло» среди мужчин завоевал Эмиль Суяргулов из Ишимбайского района, среди женщин — Рамзия Султанова из Баймакского района. Гран-при среди ансамблей разделили «Йэшлек» из Абзелиловского района и «Ирандык» из Баймака.

Наши хореографы Ильгиз и Илюза Нигаматуллины завоевали Гран-при в номинации «дуэт».

Мы от всей души поздравляем мастеров сцены с заслуженной победой! Желаем удачи, неиссякаемой энергии и творческого вдохновения!
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1422 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда