Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Чудесный праздник к Дню матери
10:57
Чудесный праздник к Дню матери
27 ноября в зале бракосочетаний прошло чествование многодетных матерей нашего района, приуроченное к чудесному празднику Дню матери.

Торжественную часть мероприятия открыл глава Администрации муниципального района Г.Г.Янбаев. Гайса Гильметдинович в своем выступлении выразил слова глубокого восхищения, уважения, признательности матерям, за мир, покой и счастье, которое они несут семье и обществу.

На праздничном вечере многодетным мамам были вручены ценные подарки и живые цветы.

Благодарственным письмом Администрации муниципального района была отмечена и наша коллега Айгуль Зубаировна Абдуллина, главный библиотекарь краеведческого отдела Кугарчинской Централизованной библиотечной системы, координатор Международной акции Большой этнографический диктант.

С 3 по 8 ноября в республике прошла акция Большой этнографический диктант - это просветительный проект, который знакомил с культурой народов, проживающих в России, а так же позволил оценить общий уровень этнокультурной грамотности среди населения республики. С нашего района в проекте приняли участие 785 человек. Айгуль Зубаировна провела большую работу в организации и проведении Международной просветительской акции.

Праздник День матери очень важен каждому из нас, ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху. В этот день подарком для дорогих мам стали яркие, интересные, незабываемые музыкальные номера. На празднике прозвучали песни в исполнении заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Нагима Нуриманова, лауреатов республиканских и международных конкурсов Ляйсан Мавлеткуловой, Зульфии Ильмухаметовой, Виктории Лавриковой.

Ведущие праздника Руслан Абдуллин и Альбина Григорьева пожелали прекрасным мамам душевных сил, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта.

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Мероприятия | Просмотров: 354 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда