Главная » 2015 » Февраль » 9 » Победа в конкурсе
23:35
Победа в конкурсе
6 февраля в Мелеузе состоялся Республиканский конкурс самодеятельных композиторов памяти Фаиля Абдракова. В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение двух дней продолжалось музыкальное состязание, собравшее более 30 участников. Это композиторы, авторы-исполнители и коллективы из городов и районов республики.

Конкурс назван именем самодеятельного композитора Фаиля Салиховича Абдракова, в 2011 году получил статус республиканского и уже стал визитной карточкой Мелеузовского района. Фаиль Салихович всегда стремился к совершенству в исполнении и сочинении музыки, его песни стали популярными в народе, вошли в репертуар народных артистов республики.

Участники конкурса представили по два произведения в двух номинациях: инструментальный и вокальный жанры. Жюри конкурса высоко оценило выступление самодеятельного композитора, лауреата республиканских и международных конкурсов и фестивалей Нагима Нуриманова. За участие в конкурсе он был удостоен Диплома лауреата 1 степени.

Организаторы — Министерство культуры Башкортостана, филиал Республиканского центра народного творчества в Кумертау, Управление культуры администрации Мелеузовского района, Городской дворец культуры Мелеуза.
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1124 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда