«День пожилых людей» в с. Семено-Петровское Иртюбякского сельского совета начался с торжественной ноты. В начале мероприятия выступил председатель совета района Ахмеров Руслан Раисович. Он поздравил всех присутствующих с праздником. Также с теплыми пожеланиями продолжил поздравления директор ООО Агрофирмы «Иртюбяк» Николаев Олег Геннадьевич.
После выступлений перешли к музыкальной части мероприятия. Концертную программу подготовила и провела художественная самодеятельность Семёно-Петровского СДК «Радуга». После концерта пенсионеры были приглашены за праздничные столы. В конце мероприятия староста села Семёно-Петровское Захаров А.В. предложил ветеранам труда посадить по одному дереву около детского сада «Колобок» в память самому младшему поколению от самого старшего поколения. Бабушки и дедушки поблагодарили за оказанное им внимание и радушие.
Людмила Большакова, заведующая Семёно-Петровским СДК Ольга Курченкова, художественный руководитель Семёно-Петровского СДК Рамиль Кинзябаев, культорганизатор Ялчинского СК