27 мая сотрудники Юмагузинского СМФК совместно с ПМК "Агидель" организовали велопробег для получателей социальных услуг, посвященный Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан. Вначале для участников мероприятия провели небольшой инструктаж и рассказали о пользе катания на велосипеде для здоровья.
Велопробег не носил характер соревнования. Пропаганда ЗОЖ - вот цель, которую преследовали организаторы. Азарт и хорошее настроение участников поддерживалось проезжающими мимо водителями и пассажирами автомобилей, которые одобрительно приветствовали их.
Организаторы пожелали участникам здоровья, чаще кататься на велосипедах и участвовать в подобных мероприятиях. Ведь велосипед - это эффективный, недорогой и экологически чистый вид транспортного средства.