Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Радуют нас своим творчеством...
17:29
Радуют нас своим творчеством...
7 декабря 2018 года на сцене Районного дворца культуры прошел юбилейный концерт фольклорной группы «Древо». Вот уже 10 лет семейный дуэт Усовых радует нас своим творчеством.

Виталий Викторович Усов родился и вырос в селе Мраково, во время учебы в Челябинской государственной академии искусств познакомился с Евгенией, своей будущей супругой, тоже студенткой этого же вуза. Будучи студентами оба пели в фольклорном ансамбле «Заряница», именно этому коллективу и преподавателям они благодарны за манеру исполнения и репертуар.

Окончив Челябинскую академию, Виталий и Евгения свой совместный творческий путь начали на сцене Районного дворца культуры. С 2008 года и по сегодняшний день они принимают самое активное участие в различных конкурсах и фестивалях, достойно представляя наш Кугарчинский район.

Зрители, пришедшие на юбилейный концерт, насладились единением с русской народной песней. Мелодии, пронизанные глубоким смыслом, затронули каждое сердце слушателя.

В этот вечер слова поздравлений с юбилеем прозвучали от главы Администрации муниципального района Г.Г.Янбаева, заместителя главы Администрации, председателя региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» в Кугарчинском районе М.Ф.Чижкова и музыкальные поздравления от коллег: народного духового оркестра (рук. Рафис Мавлеткулов), народного эстрадного коллектива «Кызыл мечеть» (рук. Галим Кинзябулатов), образцового хореографического ансамбля «Гурляук» (рук. Ильгиз и Илюза Нигаматуллины), Ришата Бадретдинова, Елены Киршиной.

Виталий и Евгения Усовы на протяжении всего вечера дарили всем нам прекрасные песни, хорошее настроение и приятные минуты отдыха.

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Мария Васильева
Категория: Мероприятия | Просмотров: 658 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда